foto1
foto1
foto1
foto1

Vereinsrekorde

 

 

Bewerb Name Zeit Ort, Datum
25 m Schmetterling Anna Glen 19,44 08.12.2012, Steyr
Johannes Weger 19,52 18.04.2010, Losenstein
50 m Schmetterling Cornelia Pammer 29,16 10. - 12.02.2017, Braunau
Richard Schutti 28,43 12./13.11.2016, Vöcklabruck
100 m Schmetterling Cornelia Pammer 1:04,63 15./16.10.2016, Hallein
Richard Schutti 1:04,03 03. - 05.03.2017, Dornbirn
200 m Schmetterling Claudia Trogbacher 2:34,04 24.10.2003, Gugl
Daniel Engel 2:54,59 6./7.12.2008, Kaufering
25 m Rücken Verena Hahn 17,00 22.01.2010, Traun
Michael Ober 17,90 22.01.2010, Traun
50 m Rücken Cornelia Pammer 30,56 12. - 15.11.2015, Graz
Richard Schutti 30,43 16.10.2016, Traun
100 m Rücken Cornelia Pammer 1:04,65 15./16.10.2016, Hallein
Michael Brandl 1:08,11 02.10.2010, Telfs
200 m Rücken Cornelia Pammer 2:21,06 10. - 12.02.2017, Braunau
Michael Brandl 2:32,00 05.02.2011, Dachau
25 m Brust Tatjana Holmes-Ulrich 15,07 22.01.2010, Traun
Michael Ober 17,59 22.01.2010, Traun
50 m Brust Cornelia Pammer 33,66 24.07.2016, Innsbruck
Christian Wiesinger 33,80 26.06.1999, Landau
100 m Brust Cornelia Pammer 1:10,94 17.-20.11.2016, Graz
Christian Wiesinger 1:13,80 15.03.1997, Wr. Neustadt
200 m Brust Cornelia Pammer 2:32,71 17.-20.11.2016, Graz
Christian Wiesinger 2:49,20 28.02.1997, Perg
25 m Freistil Verena Hahn 13,64 22.01.2010, Traun
Michael Brandl 13,05 22.01.2010, Traun
50 m Freistil Cornelia Pammer 25,86 17.-20.11.2016, Graz
Richard Schutti 25,71 03./04.06.2017, Wels
100 m Freistil Cornelia Pammer 55,97 17.-20.11.2016, Graz
Richard Schutti 57,74 03. - 05.03.2017, Dornbirn
200 m Freistil Cornelia Pammer 2:03,54 23.07.2016, Innsbruck
Richard Schutti 2:10,50 03. - 05.03.2017, Dornbirn
400 m Freistil Claudia Trogbacher 4:19,18 28.11.2002, Wien
Michael Brandl 4:42,70 07.10.2012, Vöcklabruck
800 m Freistil Claudia Trogbacher 8:57,00 23.04.2004, Wien
Michael Brandl 9:50,04 02/03.02.2013, Dachau
1500 m Freistil Claudia Trogbacher 17:08,65 02.05.2004, Gugl
Richard Schutti 19:15,45 30.06 - 02.07.2017, Linz
100 m Lagen Cornelia Pammer 1:03,94 12. - 15.11.2015, Graz
Richard Schutti 1:07,42 12./13.11.2016, Vöcklabruck
200 m Lagen Cornelia Pammer 2:17,52 17.-20.11.2016, Graz
Christian Wiesinger 2:29,10 08.12.1998, Auhof
400 m Lagen Cornelia Pammer 4:57,99 17.-20.11.2016, Graz
Daniel Engel 5:56,51 02.05.2008, Gugl


Vereinsrekorde KINDER 4

(6 Jahre und jünger)

 

 

 

Bewerb Name Zeit Ort, Datum
25 m Schmetterling Kerstin Engel 35,00 29.11.2003, Steyr
Gregor Scherbaum 39,57 02.12.2006, Steyr
25 m Rücken Leni-Sophie Kapfer 28,57 14.04.2013, Traun
Thomas Adlboller 27,80 04.12.2004, Steyr
50 m Rücken Kerstin Engel 1:03,08 14.12.2003, Braunau
25 m Brust Leni-Sophie Kapfer 28,32 14.04.2013, Traun
Thomas Adlboller 27,40 04.12.2004, Steyr
50 m Brust Kerstin Engel 1:08,10 08.12.2003, Auhof
Gregor Scherbaum 1:03,72 04.11.2006, Vöcklabruck
25 m Freistil Kerstin Engel 27,50 29.11.2003, Steyr
Gregor Scherbaum 24,92 03.12.2006, Steyr
50 m Freistil Kerstin Engel 1:01,29 04.11.2003, Enns
Daniel Hofer 1:02,67 08.12.2010, Linz-Auhof


Vereinsrekorde KINDER 3

(7/8 Jahre)

 

 

 

Bewerb Name Zeit Ort, Datum
25 m Schmetterling Anna Glen 19,44 08.12.2012, Steyr
Thomas Adlboller 20,25 03.12.2006, Steyr
50 m Schmetterling Anna Glen 45,76 17/18.11.2012, Vöcklabruck
Thomas Adlboller 45,99 09.12.2006, Braunau
100 m Schmetterling Gregor Scherbaum 2:55,12 14.06.2008, Gmunden
25 m Rücken Anna Glen 21,46 08.12.2012, Steyr
Adrian Wituschek 21,62 02.12.2012, Neuburg
50 m Rücken Anna Glen 45,63 17/18.11.2012, Vöcklabruck
Martin See 48,77 12.05.1994, Enns
100 m Rücken Kerstin Engel 1:50,53 06.11.2005, Vöcklabruck
Gregor Scherbaum 2:09,08 14.06.2008, Gmunden
200 m Rücken Kerstin Engel 3:47,48 06.11.2005, Vöcklabruck
25 m Brust Claudia Trogbacher 21,21 01.10.1995, Traun
Thomas Adlboller 21,33 10.02.2006, Traun
50 m Brust Claudia Trogbacher 48,70 10.12.1995, Braunau
Thomas Adlboller 46,54 09.12.2006, Braunau
100 m Brust Anna Glen 1:49,69 17/18.11.2012, Vöcklabruck
Thomas Adlboller 1:45,79 11.02.2006, Perg
200 m Brust Bianca Nöbauer 3:51,19 06.11.2005, Vöcklabruck
25 m Freistil Anna Glen 17,90 14.10.2012, Traun
Daniel Hofer 17,23 14.10.2012, Traun
50 m Freistil Anna Glen 40,02 17/18.11.2012, Vöcklabruck
Jürgen Minar 39,60 08.12.2001, Auhof
100 m Freistil Anna Glen 1:32,09 17/18.11.2012, Vöcklabruck
Thomas Adlboller 1:30,04 04.11.2006, Vöcklabruck
200 m Freistil Anna Glen 3:25,57 16.12.2012, Auhof
Thomas Adlboller 3:08,43 08.12.2006, Auhof
400 m Freistil Gregor Scherbaum 7:46,02 02.05.2008, Gugl
100 m Lagen Anna Glen 1:39,72 17/18.11.2012, Vöcklabruck
Thomas Adlboller 1:38,34 02.12.2006, Steyr
200 m Lagen Gregor Scherbaum 4:08,95 02.05.2008, Gugl


Vereinsrekorde KINDER 2

(9/10 Jahre)

+

 

 

Bewerb Name Zeit Ort, Datum
25 m Schmetterling Cornelia Pammer 22,43 18.04.2010, Losenstein
Johannes Weger 19,52 18.04.2010, Losenstein
50 m Schmetterling Sandra Aigner 40,40 04.12.1999, Steyr
Daniel Engel 39,26 12.12.2004, Braunau
100 m Schmetterling Julia Ofner 1:38,53 27.12.2012, Linz-Gugl
Jürgen Minar 1:33,51 28.06.2003, Landau
200 m Schmetterling Cornelia Pammer 3:49,15 07.11.2010, Vöcklabruck
25 m Rücken Julia Ofner 20,22 27.03.2011, Losenstein
Johannes Weger 19,88 18.04.2010, Losenstein
50 m Rücken Claudia Trogbacher 41,70 15.11.1997, Vöcklabruck
Daniel Hofer 38,22 13/14.12.2014, Braunau
100 m Rücken Kerstin Engel 1:30,49 18.11.2007, Auhof
Daniel Hofer 1:26,10 15/16.11.2014, Vöcklabruck
200 m Rücken Kerstin Engel 3:10,55 17.11.2007, Auhof
Christoph Linimayr 3:09,85 21./22.11.2015, Vöcklabruck
25 m Brust Maja Trailovic 22,15 02.12.2012, Neuburg
Thomas Adlboller 20,13 12.02.2007, Traun
50 m Brust Saskia Holzinger 42,64 04.11.2006, Vöcklabruck
Thomas Adlboller 43,51 20.04.2008, Traun
100 m Brust Saskia Holzinger 1:38,15 04.11.2006, Vöcklabruck
Thomas Adlboller 1:34,14 6./7.12.2008, Kaufering
200 m Brust Saskia Holzinger 3:27,66 04.11.2006, Vöcklabruck
Thomas Adlboller 3:20,84 8./9.11.2008, Vöcklabruck
25 m Freistil Julia Ofner 17,21 27.11.2011, Neuburg
Johannes Weger 16,85 18.04.2010, Losenstein
50 m Freistil Maja Trailovic 33,95 16/17.11.2013, Vöcklabruck
Jürgen Minar 33,25 08.12.2003, Auhof
100 m Freistil Maja Trailovic 1:19,97 25. - 27.10.2013, Linz-Gugl
Daniel Engel 1:15,67 06.11.2004, Vöcklabruck
200 m Freistil Jana Gaubinger 2:51,07 16/17.11.2013, Vöcklabruck
Daniel Hofer 2:50,10 15/16.11.2014, Vöcklabruck
400 m Freistil Kerstin Engel 6:13,31 18.11.2007, Auhof
Thomas Adlboller 5:55,49 31.05.2008, Auhof
100 m Lagen Saskia Holzinger 1:29,55 09.12.2006, Braunau
Daniel Engel 1:25,11 12.12.2004, Braunau
200 m Lagen Jana Gaubinger 3:23,68 25. - 27.10.2013, Linz-Gugl
Thomas Adlboller 3:11,87 6./7.12.2008, Kaufering
400 m Lagen Philipp Pohlmüller 7:34,42 03.09.1993, Enns

 


Vereinsrekorde KINDER 1

(11/12 Jahre)

 

 

 

Bewerb Name Zeit Ort, Datum
50 m Schmetterling Claudia Trogbacher 34,40 30.10.1999, Traun
Jürgen Minar 34,15 06.11.2005, Vöcklabruck
100 m Schmetterling Claudia Trogbacher 1:17,20 04.12.1999, Steyr
Daniel Engel 1:20,43 02.12.2006, Leoben
200 m Schmetterling Cornelia Pammer 3:35,11 13.11.2011, Vöcklabruck
50 m Rücken Maja Trailovic 35,79 12./13.12.2015, Braunau
Daniel Hofer 32,48 16.10.2016, Traun
100 m Rücken Claudia Trogbacher 1:19,50 04.12.1999, Steyr
Daniel Hofer 1:12,81 12./13.11.2016, Vöcklabruck
200 m Rücken Magdalena Heinzle 2:52,16 16/17.11.2013, Vöcklabruck
Daniel Hofer 2:37,81 12./13.11.2016, Vöcklabruck
50 m Brust Sophie Enkner 37,70 20.10.2007, Traun
Christian Müller 40,70 26.10.2000, Losenstein
100 m Brust Saskia Holzinger 1:23,12 01.03.2008, Klagenfurt
Jürgen Minar 1:29,26 04.12.2005, Floridsdorf
200 m Brust Sophie Enkner 2:57,67 17.11.2007, Auhof
Samuel Schneider 3:15,95 10. - 12.02.2017, Braunau
50 m Freistil Maja Trailovic 30,29 12./13.12.2015, Braunau
Daniel Hofer 29,73 16.10.2016, Traun
100 m Freistil Maja Trailovic 1:07,89 28./29.11.2015, Floridsdorf
Daniel Hofer 1:04,88 12./13.11.2016, Vöcklabruck
200 m Freistil Maja Trailovic 2:28,22 21./22.11.2015, Vöcklabruck
Daniel Engel 2:26,47 02.12.2006, Leoben
400 m Freistil Saskia Holzinger 5:16,96 02.03.2008, Klagenfurt
Samuel Schneider 5:15,76 22. /23.4.2017, Traun
800 m Freistil Sophie Enkner 10:56,77 17.11.2007, Auhof
100 m Lagen Claudia Trogbacher 1:17,20 04.12.1999, Steyr
Daniel Hofer 1:15, 10 12./13.11.2016, Vöcklabruck
200 m Lagen Claudia Trogbacher 2:51,80 30.10.1999, Gugl
Daniel Hofer 2:43,26 12./13.11.2016, Vöcklabruck
400 m Lagen Sophie Enkner 6:23,74 26.10.2007, Gugl
Johannes Weger 7:10,01 26.10.2012, Linz-Gugl


Vereinsrekorde Schüler

(13/14 Jahre)

 

 

 

Bewerb Name Zeit Ort, Datum
50 m Schmetterling Cornelia Pammer 31,30 21.-23.11.2014, Wien
Richard Schutti 30,65 29.11.2015, Neuburg (D)
100 m Schmetterling Sandra Aigner 1:10,50 08.11.2003, Vöcklabruck
Jürgen Minar 1:10,93 24.02.2007, Graz
200 m Schmetterling Julia Ofner 2:50,54 12./13.11.2016, Vöcklabruck
Daniel Engel 2:54,59 6./7.12.2008, Kaufering
50 m Rücken Cornelia Pammer 32,77 21.-23.11.2014, Wien
Jürgen Minar 31,78 26.01.2007, Vöcklabruck
100 m Rücken Cornelia Pammer 1:10,40 21.-23.11.2014, Wien
Daniel Hofer 1:10,91 03. - 05.03.2017, Dornbirn
200 m Rücken Cornelia Pammer 2:38,87 15/16.11.2014, Vöcklabruck
Daniel Hofer 2:31,66 22. / 23.4.2017, Traun
50 m Brust Claudia Trogbacher 33,70 23.03.2001, Linz
Hauseder Sebastian 37,23 02.12.2012, Neuburg
100 m Brust Claudia Trogbacher 1:14,70 23.03.2001, Linz
Christian Wiesinger 1:17,60 09.03.1996, Rif
200 m Brust Claudia Trogbacher 2:50,50 17.03.2001, Linz
Christian Wiesinger 2:52,80 11.05.1996, Gallneukirchen
50 m Freistil Sandra Aigner 28,01 15.12.2002, Braunau
Jürgen Minar 27,50 26.02.2007, Vöcklabruck
100 m Freistil Sandra Aigner 1:00,75 08.11.2003, Vöcklabruck
Philipp Pohlmüller 59,60 06.12.1997, Steyr
200 m Freistil Sandra Aigner 2:13,05 24.07.2003, Wolfsberg
Richard Schutti 2:19,35 21.22.11.2015, Vöcklabruck
400 m Freistil Claudia Trogbacher 4:33,20 14.10.2001, Linz
Patrik Leitner 4:58,70 22. / 23.4.2017, Traun
800 m Freistil Sandra Aigner 9:41,00 24.07.2003, Wolfsberg
1500 m Freistil Sandra Aigner 19:23,87 18.05.2003, Gugl
100 m Lagen Claudia Trogbacher 1:10,90 24.05.2001, Enns
Richard Schutti 1:13,17 29.11.2015, Neuburg (D)
200 m Lagen Claudia Trogbacher 2:33,30 17.03.2001, Linz
Daniel Hofer 2:37,66 22. / 23.4.2017, Traun
400 m Lagen Sandra Aigner 5:33,63 07.02.2003, Rif
Daniel Hofer 5:51.52 10. - 12.02.2017, Braunau



Vereinsrekorde Jugend, junioren

(15/16 Jahre)

 

 

 

Bewerb Name Zeit Ort, Datum
50 m Schmetterling Cornelia Pammer 29,29 12./13.11.2016, Vöcklabruck
Richard Schutti 28,43 12./13.11.2016, Vöcklabruck
100 m Schmetterling Cornelia Pammer 1:04,63 15./16.10.2016, Hallein
Richard Schutti 1:04,03 03. - 05.03.2017, Dornbirn
200 m Schmetterling Claudia Trogbacher 2:34,04 24.10.2003, Gugl
Michael Ober 3:12,85 12.07.2009, Gugl
50 m Rücken Cornelia Pammer 30,56 12. - 15.11.2015, Graz
Richard Schutti 30,43 16.10.2016, Traun
100 m Rücken Cornelia Pammer 1:04,65 15./16.10.2016, Hallein
Christian Wiesinger 1:08,40 15.03.1997, Wr. Neustadt
200 m Rücken Cornelia Pammer 2:22,68 26. - 28.2.2016, Perg
Richard Schutti 2:32,92 10. - 12.02.2017, Braunau
50 m Brust Cornelia Pammer 33,66 24.07.2016, Innsbruck
Richard Schutti 34,93 16.10.2016, Traun
100 m Brust Cornelia Pammer 1:10,94 17.-20.11.2016, Graz
Christian Wiesinger 1:13,80 15.03.1997, Wr. Neustadt
200 m Brust Cornelia Pammer 2:32,71 17.-20.11.2016, Graz
Christian Wiesinger 2:49,20 28.02.1997, Perg
50 m Freistil Cornelia Pammer 25,86 17.-20.11.2016, Graz
Richard Schutti 25,71 03./04.06.2017, Wels
100 m Freistil Cornelia Pammer 55,97 17.-20.11.2016, Graz
Richard Schutti 57,74 03. - 05.03.2017, Dornbirn
200 m Freistil Cornelia Pammer 2:03,54 23.07.2016, Innsbruck
Richard Schutti 2:10,50 03. - 05.03.2017, Dornbirn
400 m Freistil Claudia Trogbacher 4:19,18 28.11.2002, Wien
Philipp Pohlmüller 4:52,60 04.07.1998, Gmunden
800 m Freistil Claudia Trogbacher 9:02,05 29.11.2002, Wien
Richard Schutti 10:19,39 30.06 - 02.07.2017, Linz
1500 m Freistil Claudia Trogbacher 17:16,96 07.08.2003, Wels
Richard Schutti 19:15,45 30.06 - 02.07.2017, Linz
100 m Lagen Cornelia Pammer 1:03,94 12. - 15.11.2015, Graz
Richard Schutti 1:07,42 12./13.11.2016, Vöcklabruck
200 m Lagen Cornelia Pammer 2:17,52 17.-20.11.2016, Graz
Christian Wiesinger 2:29,10 08.12.1998, Auhof
400 m Lagen Cornelia Pammer 4:57,99 17.-20.11.2016, Graz
Richard Schutti 5:27,48 10. - 12.02.2017, Braunau



Vereinsrekorde Allgemeine Klasse

(17 Jahre und älter)

 

 

 

Bewerb Name Zeit Ort, Datum
50 m Schmetterling Cornelia Pammer 29,16 10. - 12.02.2017, Braunau
Dieter Dober 28,73 25.06.2006, Landau
100 m Schmetterling Claudia Trogbacher 1:07,97 07.11.2004, Vöcklabruck
Martin Hofer 1:08,10 15.11.1997, Vöcklabruck
200 m Schmetterling Claudia Trogbacher 2:35,60 29.10.2004, Gugl
Michael Ober 3:13,97 20.03.2011, München
50 m Rücken Claudia Trogbacher 34,51 07.11.2004, Vöcklabruck
Michael Brandl 30,67 09.04.2011, Wels
100 m Rücken Verena Hahn 1:17,70 12.02.2011, Perg
Michael Brandl 1:07,78 06.10.2012, Vöcklabruck
200 m Rücken Cornelia Pammer 2:21,06 10. - 12.02.2017, Braunau
Michael Brandl 2:32,00 05.02.2011, Dachau
50 m Brust Claudia Trogbacher 34,33 06.11.2004, Vöcklabruck
Christian Wiesinger 33,80 26.06.1999, Landau
100 m Brust Cornelia Pammer 1:15,66 10. - 12.02.2017, Braunau
Christian Wiesinger 1:14,40 26.6.1999, Landau
200 m Brust Claudia Trogbacher 2:46,94 30.01.2004, Auhof
Dominik Lorenz 3:03,39 15.05.2010, Rif
50 m Freistil Claudia Trogbacher 28,08 04.07.2004, Parkbad
Martin Hofer 26,50 28.02.1997, Perg
100 m Freistil Cornelia Pammer 59,00 10. - 12.02.2017, Braunau
Martin Hofer 58,00 16.06.1996, Traun
200 m Freistil Claudia Trogbacher 2:06,05 06.11.2004, Vöcklabruck
Michael Brandl 2:13,44 06.02.2011, Dachau
400 m Freistil Claudia Trogbacher 4:22,81 23.04.2004, Wien
Michael Brandl 4:51,37 03.10.2010, Telfs
800 m Freistil Claudia Trogbacher 8:57,00 23.04.2004, Wien
Michael Brandl 10:02,93 06.02.2011, Dachau
1500 m Freistil Claudia Trogbacher 17:08,65 02.05.2004, Gugl
Michael Brandl 20:16,14 05.06.2011, Rosenheim
100 m Lagen Cornelia Pammer 1:07,39 10. - 12.02.2017, Braunau
Michael Brandl 1:08,37 05.02.2011, Dachau
200 m Lagen Cornelia Pammer 2:21,90 10. - 12.02.2017, Braunau
Michale Ober 2:41,84 15.10.2011, Floridsdorf
400 m Lagen Cornelia Pammer 5:06,99 10. - 12.02.2017, Braunau
Michael Ober 5:56,79 08.12.2010, Auhof



Vereinsrekorde Masters

(ab ak 20)

 

 

 

Bewerb Name Zeit Ort, Datum
50 m Schmetterling Karolina Holzinger 34,27 07.10.2007, Wels
Michael Brandl 29,01 02/03.02.2013, Dachau
100 m Schmetterling Martina Lehner 1:27,81 09.10.2011, Auhof
Martin Hofer 1:08,10 15.11.1997, Vöcklabruck
200 m Schmetterling Martina Lehner 3:24,05 15.01.2011, Gau-Algesheim
50 m Rücken Helga Jungwirth 35,80 20.04.1996, Telfs
Michael Brandl 30,67 09.04.2011, Wels
100 m Rücken Martina Lehner 1:19,93 04.08.2010, Göteborg
Michael Brandl 1:07,78 06.10.2012, Vöcklabruck
200 m Rücken Martina Lehner 2:53,41 05.02.2011, Dachau
Michael Brandl 2:32,00 05.02.2011, Dachau
50 m Brust Karolina Holzinger 37,90 07.10.2007, Wels
Michael Ober 35,17 02/03.02.2013, Dachau
100 m Brust Claudia Trogbacher 1:23,25 20.10.2007, Traun
Andreas Kravutske 1:14,86 01.10.2011, Traun
200 m Brust Petra Steilner 3:29,47 17.50.2008, Rif
Dominik Lorenz 3:03,39 15.05.2010, Rif
50 m Freistil Karolina Holzinger 31,85 08.10.2007, Wels
Martin Hofer 26,50 28.02.1997, Perg
100 m Freistil Claudia Trogbacher 1:04,31 20.04,2008, Traun
Martin Hofer 58,00 16.06.1996, Traun
200 m Freistil Martina Lehner 2:41,24 06.10.2011, Linz-Gugl
Michael Brandl 2:12,72 02/03.02.2013, Dachau
400 m Freistil Martina Lehner 5:42,31 05.09.2011, Yalta
Michael Brandl 4:42,70 07.10.2012, Vöcklabruck
800 m Freistil Martina Lehner 11:41,84 05.09.2011, Yalta
Michael Brandl 9:50,04 02/03.02.2013, Dachau
1500 m Freistil Martina Lehner 22:36,94 15.01.2011, Gau-Algesheim
Michael Brandl 20:16,14 05.06.2011, Rosenheim
100 m Lagen Helga Jungwirth 1:20,80 20.04.1996, Telfs
Michael Brandl 1:08,37 05.02.2011, Dachau
200 m Lagen Martina Lehner 3:09,84 23.10.2011, Linz-Gugl
Michael Ober 2:30,66 02/03.02.2013, Dachau
400 m Lagen Martina Lehner 6:42,70 04.06.2011, Rosenheim
Josef Dober 6:51,07 08.12.2011, Auhof